Посильная помощь храму

Рождественские подарки обездоленным

       Со дня основания храма святой блаженной Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадтского живет эта традиция: дарить рождественские подарки  обездоленным. На приходе прошел сбор средств, на который, как повелось, откликнулись прихожане и добродетели.  

 

 

 

 

  

        Поначалу закупили и сформировали 500 подарков, но на этом дело не остановилось. Православные, видя необходимость, продолжали нести в храм пожертвования и уже готовые подарки. Потому, что рядом – детская Ивано-Матренинская больница, где не только лечатся, а месяцами живут брошенные родителями ребятишки, за которыми ухаживают храмовые сестры милосердия. А еще: там работают самоотверженные доктора и персонал, которым на Рождество, как и их подопечным, прихожане традиционно дарят подарки.

  
   

       В дом малютки №1, с которым сестры милосердия поддерживают постоянную связь, привезли не только подарки. Состоялся маленький концерт силами учениц православной гимназии, вместе с персоналом посмотрели документальный фильм «Путь милосердия» о социальной работе прихода храма святой блаженной Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадтского.

  

       Подарки для малышей сестры формировали со строгим учетом – кому и что можно есть по медицинским показаниям. Такой же подход был и к подаркам для пациентов хосписа, хотя там простое человеческое внимание гораздо важнее… Для малышей-грудничков Дома малютки  закупали детское питание – опять же строго по рекомендациям врачей.

  

      Посетителей социальной столовой, кроме рождественских подарков ждал праздничный обед. В трапезной отварили приготовленные сестрами пельмени и доставили в столовую

  

       Отправлены подарки в сельские приходы, с которыми дружат прихожане: в с.Буреть и Хомутово для ребятишек детского дома. Одарены рождественскими подарками и детки из детского туберкулезного диспансера.

 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^