Посильная помощь храму

Награждены «Россией»

медаль «За заслуги» от Всероссийского общественного движения «Россия»9 ноября после Божественной литургии произошло событие, неожиданное как для многочисленных прихожан храма, так и для его настоятеля протоиерея Александра Василенко, которому была вручена медаль «За заслуги» от Всероссийского общественного движения «Россия».

 

 

Конечно же, прихожане храма обратили внимание на представительного седого мужчину в возрасте с наградами на парадном пиджаке, который с середины богослужения стоял в первых рядах молящихся. По окончании литургии отец Александр предоставил ему слово для объявления. Василий Иванович Рудюк, заместитель атамана Иркутского казачьего войска, возглавляющий региональное отделение Всероссийского общественного движения «Россия» сказал:

от Всероссийского общественного движения «Россия»

- Я уполномочен сегодня выполнить приятную миссию – вручить настоятелю вашего храма – протоиерею Александру Василенко медаль «За заслуги» в патриотическом и духовном воспитании населения, и, в частности – молодежи, а также за строительство храма и детского приюта в п. Пивовариха.

медаль «За заслуги»

- Русь жива - пока у нее есть вера! Без веры человек - никто! Эмоционально и с большим чувством говорил Василий Иванович. - Также и страна без веры – просто территория с населением, но не государство. - Все без веры теряет свое значение и ценность. И общественные, и человеческие связи. И, благословен тот человек, который помогает другому обрести веру. Таков отец Александр. И я его искренне поздравляю с этой наградой.
Клирос пропел «Многая лета», когда В.И. Рудюк вручал награду и удостоверение отцу настоятелю. А потом поначалу робко, а потом – от души, прозвучали непривычные для слуха в храме аплодисменты, которыми разразились от полноты чувств прихожане.

- Все это для меня полная неожиданность, - сказал отец Александр и отметил, что мы постоянно говорим и об упадке и о подъеме нравственных сил общества. И в том, что есть положительные перемены не только его заслуга, она общая - наших священников и прихожан.

от Всероссийского общественного движения «Россия»

В этот же день В.И. Рудюк, вручил аналогичные награды иерею Павлу Телегину, настоятелю строящегося храма во имя святителя Софрония в селе Шаманка Шелеховского района и старосте этого прихода С.Н. Гладковой. Он сердечно поблагодарил их за самоотверженный труд, подвижническую деятельность в условиях деревни.
Остается добавить, что наши уважаемые земляки стали первыми в иркутской области, кто удостоен этой награды, которой Всероссийское общественное движение «Россия» отмечает заслуженных людей Отечества.

Зоя Горенко,
Анастасия Оленникова,
храм Ксении Петербургской

 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^