Посильная помощь храму

Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье

Вход Господень в ИерусалимСегодня мы с вами празднуем духовный праздник, духовную свободу, духовное царство. И духовного Царя нашего приветствуем. Он въезжает в Иерусалим смиренно и кротко. Не с тем, чтобы победить, воцариться и стать главой мира сего. А с тем, чтобы победить тот мир, который мешает быть с Богом, который противостоит Силе Божией. Победить кротостью и смирением.

 

 
Вход Господень в Иерусалим.
Вход Господень в Иерусалим.

И это для нас пример очень хороший потому, что многие из нас пытаются победить этот мир силой, каким-то давлением, а этого делать нельзя. Потому, что любая агрессия побеждается в первую очередь смирением и любовью. И это надо учесть, потому, что много бед мы сами навлекаем на себя именно тем, что пытаемся защититься этим миром и его приемами.

Вход Господень в Иерусалим.
Вход Господень в Иерусалим.

Сегодняшний день и последующие дни нам это подтверждают, что сегодня этот лукавый мир побеждается только любовью, только терпением, только смирением, только молчанием. За нас будет говорить Бог. За нас Он действует, за нас Он побеждает, нами Он действует. И показывает нашу немощь. Мы надеемся не на силу человеческую, а на Силу Божию.

Так, что дорогие мои, крепкой вам веры в эти дни, радостного поста, который завершается сегодня и начинаются дни скорбные. И радость духовная не должна нас оставлять, потому, что за этими скорбными днями идет Свет, идет Истина и в это мы должны войти. Каждый из нас максимально должен подвести свои мысли ни к земле, ни к пище, ни к средствам, ни к каким-то своим привязанностям, а вести свои мысли горе, к Небу. И там увидеть Истину. И там увидеть Бога. Увидеть свободу и к этой свободе стремиться.

Из проповеди протоиерея Александра Василенко

Вход Господень в Иерусалим.
Вход Господень в Иерусалим.
Вход Господень в Иерусалим.
 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^