Посильная помощь храму

Дела милосердия

Дела милосердияСвятками называются святые дни от Рождества до Крещения. Почему святые? Да потому что святят православные Христа и Богородицу, стремятся поделиться радостью Христова Рождества с людьми, сделав им что–то доброе. Это время дел милосердия, ведь вера без дел мертва.

 

 

Вот и учащиеся воскресной школы храмов Ксении Петербургской и Покрова Пресвятой Богородицы 10 января посетили Ивано-Матренинскую детскую больницу, поздравили всех болящих, вручили им сладкие подарки. Народу в больнице оказалось много и поэтому обход маленьких пациентов с подарками длился на протяжении трех часов.

Дела милосердия
Дела милосердия

19 января учащиеся воскресной школы храмов Ксении Петербургской, Покрова Пресвятой Богородицы и Православной женской гимназии провели Рождественскую елку для малышей в Доме малютки. Девочки-гимназистки подготовили и показали вертепное представление о Рождении младенца Христа, поиграли с малышами вертепными куколками.

Дела милосердия

Ученики воскресной школы исполнили песенки: «Рождественские свечечки», «Рождественская елочка», «Рождественские ангелы». Затем все вместе провели с малышами музыкальные и подвижные игры. А после – еще одна Рождественская радость: дети подарили подарки малышам, которые они готовили своими руками. Большую помощь оказали взрослые: формировали подарки, сладости для которых закупил Алексей Селезнев, семья Уксаевых привезла малышам детское питание, семья Петровых подготовила подарки педагогам Дома малютки.

Дела милосердия
Дела милосердия

Как известно, добро ходит по кругу: педагогический коллектив Дома малютки тоже щедро одарил как детей-артистов, так и взрослых. Гимназистки и дети воскресной школы получили мягкие игрушки, а взрослые – шоколадки. Закончилась Рождественская елка в Доме малютки всеобщим чудесным настроением.

Анастасия Токарева, педагог-организатор воскресной школы храма Ксении Петербургской. Фото прихожан.

Дела милосердия
Дела милосердия
 

Реквизиты для пожертвований

Просим обращаться в храм Ксении Петербургской, Смотреть здесь

664009 г. Иркутск, Советская, 57а, тел. 53-20-89

он-лайн

Помощь Онлайн

Поделись с друзьями

Яндекс.Метрика
^ Наверх ^